导入数据...
 
...
四川师范大学“重点人才工程”第一批入聘人员名单
[四川师范大学人事处]  [手机版本]  [扫描]  发布时间:2015年1月23日
  查看:4158
  来源:

序号

单位

姓名

性别

学位
(申请时)

职称
(申请时)

从事专业方向

入选人才层次

1

地理与资源科学学院

杨存建

博士

研究员

遥感与GIS应用研究

“251”第一层次

2

计算机科学学院

李均利

博士

教授

计算机应用

“251”第一层次

3

教育科学学院

李松林

博士

教授

课程与教学论

“251”第一层次

4

历史文化与旅游学院

王川

博士

教授

中国近现代史、专门史

“251”第一层次

5

数学与软件科学学院

王学平

博士

教授

不确定性的数学理论

“251”第一层次

6

文学院

汤君

博士

教授

古代文学

“251”第一层次

7

物理与电子工程学院

谢征微

博士

教授

理论物理

“251”第一层次

8

地理与资源科学学院

任平

博士

副教授

土地资源管理与区域发展

“251”第二层次

9

工学院

朱杰

博士

教授

消防工程

“251”第二层次

10

化学与材料科学学院

高道江

博士

教授

材料物理与化学

“251”第二层次

11

化学与材料科学学院

李来才

博士

教授

物理化学

“251”第二层次

12

计算机科学学院

谭良

博士

教授

信息安全

“251”第二层次

13

教育科学学院

鄢超云

博士

教授

学前教育

“251”第二层次

14

教育科学学院

郑富兴

博士

教授

道德教育、比较教育和
  教育管理伦理

“251”第二层次

15

教育科学学院

陈璟

博士

副教授

发展与教育心理学

“251”第二层次

16

经济与管理学院

王冲

博士

教授

教育经济学、旅游经济

“251”第二层次

17

经济与管理学院

王德忠

博士

教授

经济与管理学

“251”第二层次

18

经济与管理学院

李晓光

博士

副教授

偏微分方程

“251”第二层次

19

历史文化与旅游学院

方燕

博士

教授

中国古代史

“251”第二层次

20

历史文化与旅游学院

凌兴珍

博士

编审

中国近现代史、中国近代教育史及四川近代区域史

“251”第二层次

21

美术学院

蔡光洁

博士

教授

艺术设计

“251”第二层次

22

生命科学学院

李维

博士

教授

微生物学

“251”第二层次

23

数学与软件科学学院

陈光淦

博士

教授

随机偏微分方程

“251”第二层次

24

数学与软件科学学院

廖群英

博士

教授

应用数论

“251”第二层次

25

数学与软件科学学院

夏福全

博士

教授

运筹学与控制论

“251”第二层次

26

外国语学院

孔令翠

博士

教授

翻译,高等教育

“251”第二层次

27

外国语学院

胡志红

博士

教授

外国语言文学

“251”第二层次

28

文学院

段从学

博士

教授

现当代文学

“251”第二层次

29

文学院

李凯

博士

教授

文艺学

“251”第二层次

30

新闻与传播学院

刘敏

博士

教授

文艺学

“251”第二层次

31

文学院

余虹

博士

教授

文艺学

“251”第二层次

32

文学院

张能甫

博士

教授

古代汉语

“251”第二层次

33

物理与电子工程学院

李焕洲

博士

教授

信息安全

“251”第二层次

34

物理与电子工程学院

赵永红

博士

副研究员

凝聚态物理理论

“251”第二层次

35

新闻与传播学院

石磊

博士

教授

戏剧与影视学

“251”第二层次

36

音乐学院

李德隆

学士

教授

作曲

“251”第二层次

37

法学院

陈山

博士

副教授

刑法学

“251”第三层次

38

服装学院

曹阳

硕士

副教授

工业设计

“251”第三层次

39

化学与材料科学学院

梁晓琴

博士

教授

材料学

“251”第三层次

40

化学与材料科学学院

潘睿

博士

副教授

材料学

“251”第三层次

41

化学与材料科学学院

伍绍贵

博士

副教授

高分子化学与物理

“251”第三层次

42

化学与材料科学学院

向仕凯

博士

副教授

有机合成

“251”第三层次

43

化学与材料科学学院

赵丽娟

博士

副教授

材料学

“251”第三层次

44

计算机科学学院

冯朝胜

博士

副教授

计算机应用

“251”第三层次

45

计算机科学学院

顾倩颐

博士

副研究员

计算机科学

“251”第三层次

46

计算机科学学院

李聪

博士

副教授

电子商务

“251”第三层次

47

计算机科学学院

苏菡

博士

副教授

计算机应用技术/模式识别与图形图像处理

“251”第三层次

48

教师教育学院

雷云

博士

副教授

教育学原理

“251”第三层次

49

教育科学学院

卢德生

博士

副教授

多元文化与职业教育

“251”第三层次

50

教育科学学院

徐小燕

博士

副教授

社会/人格心理学

“251”第三层次

51

教育科学学院

张烨

博士

教授

高等教育学

“251”第三层次

52

历史文化与旅游学院

刘开军

博士

副教授

中国史学史

“251”第三层次

53

历史文化与旅游学院

汪洪亮

硕士

副研究员

中国近现代史

“251”第三层次

54

历史文化与旅游学院

王兴琼

博士

副教授

旅游管理

“251”第三层次

55

历史文化与旅游学院

吴其付

博士

副教授

文化遗产与旅游开发

“251”第三层次

56

历史文化与旅游学院

张燕

博士

副教授

人力资源管理、组织行为学、旅游管理

“251”第三层次

57

美术学院

李俊涛

博士

副教授

艺术设计、宗教学

“251”第三层次

58

商学院

杨琴

博士

副教授

生产计划、优化调度

“251”第三层次

59

数学与软件科学学院

蒋毅

博士

副教授

非光滑分析与最优控制

“251”第三层次

60

数学与软件科学学院

舒级

博士

副教授

应用数学

“251”第三层次

61

数学与软件科学学院

杨治国

博士

副教授

泛函微分方程

“251”第三层次

62

数学与软件科学学院

朱世辉

博士

副教授

应用泛函分析

“251”第三层次

63

体育学院

颜海波

硕士

副教授

体育教育训练学
  (篮球理论与实践)

“251”第三层次

64

外国语学院

郑鸿颖

博士

教授

教师教育,外语教育

“251”第三层次

65

文学院

白浩

博士

教授

现当代文学

“251”第三层次

66

文学院

毛娟

博士

副教授

文艺学

“251”第三层次

67

文学院

汪燕岗

博士

教授

古代文学

“251”第三层次

68

物理与电子工程学院

董云明

博士

副研究员

天体物理

“251”第三层次

69

物理与电子工程学院

贾国柱

博士

副教授

微波应用

“251”第三层次

70

物理与电子工程学院

闫从华

硕士

副教授

凝聚态物理理论

“251”第三层次

71

物理与电子工程学院

周朝荣

博士

副教授

无线通信网络

“251”第三层次

72

政治教育学院

潘忠伟

博士

副教授

中国哲学

“251”第三层次

73

政治教育学院

杨燕

博士

副教授

中国哲学

“251”第三层次

74

化学与材料科学学院

冉鸣

博士

教授

化学教育

学科教学论培养计划

75

历史文化与旅游学院

陈辉

硕士

教授

历史教育

学科教学论培养计划

76

美术学院

陶旭泉

学士

教授

美术教育

学科教学论培养计划

77

生命科学学院

张小勇

硕士

副教授

生物教育

学科教学论培养计划

78

数学与软件科学学院

潘亦宁

博士

副教授

数学教育

学科教学论培养计划

79

外国语学院

梁茜

硕士

副教授

英语教育

学科教学论培养计划

80

文学院

张华

硕士

副教授

语文教育

学科教学论培养计划

81

物理与电子工程学院

帅晓红

硕士

副教授

物理教育

学科教学论培养计划

 


编辑:张德林