导入数据...
 
 
...
 
师资队伍
 
 
一、首席、特聘教授计划
届次人才称号单位姓名专业方向时间
第一届首席教授历史文化与旅游学院杨天宏历史学2005
第一届特聘教授化学与材料科学学院赵可清材料学2005
第一届特聘教授教育科学学院吴定初教育学2005
第一届特聘教授马克思主义学院蔡方鹿中国哲学2005
第一届特聘教授数学与软件科学学院赖绍永数学2005
第一届特聘教授数学与软件科学学院王芳贵数学2005
第一届特聘教授文学院段渝专门史2005
第二届首席教授马克思主义学院蔡方鹿哲学2009
第二届首席教授文学院王小盾中国语言文学2009
第二届特聘教授巴蜀文化研究中心段渝专门史2009
第二届特聘教授化学与材料科学学院赵可清材料学2009
第二届特聘教授教育科学学院傅林教育学2009
第二届特聘教授教育科学学院吴定初教育学2009
第二届特聘教授马克思主义学院黄开国中国哲学2009
第二届特聘教授数学与软件科学学院何诣然数学2009
第二届特聘教授数学与软件科学学院王芳贵数学2009
第二届特聘教授文学院熊良智中国古代文学2009
第二届特聘教授文学院曹万生中国现当代文学2009
第二届特聘教授文学院李天道美学2009
第二届特聘教授物理与电子工程学院季小玲理论物理2009
第二届特聘教授物理与电子工程学院赵国平凝聚态物理2009
第三届首席教授巴蜀文化研究中心段渝中国史2013
第三届首席教授化学与材料科学学院赵可清化学2013
第三届首席教授马克思主义学院蔡方鹿中国哲学2013
第三届首席教授文学院赵义山中国语言文学2013
第三届特聘教授化学与材料科学学院赁敦敏材料科学与工程2013
第三届特聘教授化学与材料科学学院骆开均化学2013
第三届特聘教授教育科学学院傅林教育学2013
第三届特聘教授教育科学学院吴定初教育学2013
第三届特聘教授历史文化与旅游学院许晓光世界史2013
第三届特聘教授马克思主义学院黄开国中国哲学2013
第三届特聘教授马克思主义学院唐代兴伦理学2013
第三届特聘教授数学与软件科学学院王芳贵数学2013
第三届特聘教授文学院李天道中国语言文学2013
第三届特聘教授物理与电子工程学院季小玲物理学2013
第三届特聘教授物理与电子工程学院赵国平物理学2013
二、狮山学者计划
届次人才称号单位姓名专业方向时间
第一届杰出教授教育科学学院巴登尼玛教育学2018
第一届杰出教授马克思主义学院蔡方鹿中国哲学2018
第一届杰出教授文学院段渝专门史2018
第一届杰出教授马克思主义学院黄开国中国哲学2018
第一届杰出教授文学院赵义山中国语言文学2018
第一届杰出教授文学院钟仕伦中国语言文学2018
第一届特聘教授化学与材料科学学院樊光银化学2018
第一届特聘教授物理与电子工程学院季小玲理论物理2018
第一届特聘教授教师教育与心理学院靳宇倡心理学2018
第一届特聘教授化学与材料科学学院赁敦敏材料科学与工程2018
第一届特聘教授马克思主义学院唐代兴伦理学2018
第一届特聘教授历史文化与旅游学院王川中国史2018
第一届特聘教授商学院卫贵武工商管理2018
第一届特聘教授文学院熊良智中国古代文学2018
第一届特聘教授历史文化与旅游学院许晓光世界史2018
第一届特聘教授物理与电子工程学院赵国平凝聚态物理2018
第一届特聘教授化学与材料科学学院赵可清材料学2018
第一届杰出青年学者化学与材料科学学院曹鹏化学2018
第一届杰出青年学者教师教育与心理学院陈璟心理学2018
第一届杰出青年学者数学与软件科学学院黄娟数学2018
第一届杰出青年学者化学与材料科学学院黄科化学2018
第一届杰出青年学者化学与材料科学学院黄玲化学2018
第一届杰出青年学者历史文化与旅游学院黄天华中国史2018
第一届杰出青年学者物理与电子工程学院贾国柱物理学2018
第一届杰出青年学者化学与材料科学学院接文静材料科学与工程2018
第一届杰出青年学者计算机科学学院李聪管理科学与工程2018
第一届杰出青年学者历史文化与旅游学院刘开军中国史2018
第一届杰出青年学者化学与材料科学学院毛卉材料科学与工程2018
第一届杰出青年学者文学院毛娟中国语言文学2018
第一届杰出青年学者化学与材料科学学院宋飞杰化学2018
第一届杰出青年学者物理与电子工程学院王涛物理学2018
第一届杰出青年学者化学与材料科学学院吴江涛化学2018
第一届杰出青年学者马克思主义学院吴书林哲学2018
第一届杰出青年学者计算机科学学院杨娟教育学2018
第一届杰出青年学者商学院张全成工商管理2018
第一届杰出青年学者美术学院郑姣设计学2018
第一届杰出青年学者生命科学学院朱博生物学2018
三、251人才工程
届次人才称号单位姓名专业方向时间
第一届第一层次计算机科学学院李均利数学2012
第一届第一层次教育科学学院李松林教育学2012
第一届第一层次历史文化与旅游学院王川中国史2012
第一届第一层次数学与软件科学学院王学平数学2012
第一届第一层次文学院汤君中国语言文学2012
第一届第一层次物理与电子工程学院谢征微物理学2012
第一届第一层次地理与资源科学学院杨存建地理学2012
第一届第二层次地理与资源科学学院任平应用经济学2012
第一届第二层次发展规划与对外合作处王德忠管理科学与工程2012
第一届第二层次工学院朱杰安全科学与工程2012
第一届第二层次化学与材料科学学院高道江材料科学与工程2012
第一届第二层次化学与材料科学学院李来才化学2012
第一届第二层次计算机科学学院谭良计算机科学与技术2012
第一届第二层次计算机科学学院庞朝阳计算机科学与技术2012
第一届第二层次教师教育与心理学院陈璟心理学2012
第一届第二层次教育科学学院鄢超云教育学2012
第一届第二层次教育科学学院郑富兴教育学2012
第一届第二层次经济与管理学院王冲管理科学与工程2012
第一届第二层次经济与管理学院李晓光数学2012
第一届第二层次历史文化与旅游学院方燕中国史2012
第一届第二层次美术学院蔡光洁艺术理论2012
第一届第二层次生命科学学院李维生物学2012
第一届第二层次数学与软件科学学院陈光淦数学2012
第一届第二层次数学与软件科学学院廖群英数学2012
第一届第二层次数学与软件科学学院夏福全数学2012
第一届第二层次外国语学院孔令翠外国语言文学2012
第一届第二层次文科学报凌兴珍中国史2012
第一届第二层次文学院胡志红中国语言文学2012
第一届第二层次文学院李凯中国语言文学2012
第一届第二层次文学院刘敏中国语言文学2012
第一届第二层次文学院余虹中国语言文学2012
第一届第二层次文学院张能甫中国语言文学2012
第一届第二层次物理与电子工程学院李焕洲通信与信息工程2012
第一届第二层次物理与电子工程学院赵永红物理学2012
第一届第二层次音乐学院李德隆音乐与舞蹈学2012
第一届第三层次法学院陈山法学2012
第一届第三层次服装与设计艺术学院曹阳设计学2012
第一届第三层次化学与材料科学学院梁晓琴化学2012
第一届第三层次化学与材料科学学院潘睿材料科学与工程2012
第一届第三层次化学与材料科学学院伍绍贵化学2012
第一届第三层次化学与材料科学学院向仕凯化学2012
第一届第三层次化学与材料科学学院赵丽娟材料科学与工程2012
第一届第三层次计算机科学学院冯朝胜信息与通信工程2012
第一届第三层次计算机科学学院顾倩颐计算机科学与技术2012
第一届第三层次计算机科学学院李聪管理科学与工程2012
第一届第三层次计算机科学学院苏菡计算机科学与技术2012
第一届第三层次教师教育与心理学院雷云教育学2012
第一届第三层次教育科学学院卢德生教育学2012
第一届第三层次教育科学学院徐小燕心理学2012
第一届第三层次教育科学学院张烨教育学2012
第一届第三层次历史文化与旅游学院刘开军中国史2012
第一届第三层次历史文化与旅游学院汪洪亮中国史2012
第一届第三层次历史文化与旅游学院王兴琼工商管理2012
第一届第三层次历史文化与旅游学院吴其付工商管理2012
第一届第三层次历史文化与旅游学院张燕工商管理2012
第一届第三层次马克思主义学院潘忠伟哲学2012
第一届第三层次马克思主义学院杨燕哲学2012
第一届第三层次美术学院李俊涛艺术理论2012
第一届第三层次商学院杨琴管理科学与工程2012
第一届第三层次数学与软件科学学院蒋毅数学2012
第一届第三层次数学与软件科学学院舒级数学2012
第一届第三层次数学与软件科学学院杨治国数学2012
第一届第三层次数学与软件科学学院朱世辉数学2012
第一届第三层次体育学院颜海波体育学2012
第一届第三层次外国语学院郑鸿颖外国语言文学2012
第一届第三层次文学院白浩中国语言文学2012
第一届第三层次文学院毛娟中国语言文学2012
第一届第三层次文学院汪燕岗中国语言文学2012
第一届第三层次物理与电子工程学院贾国柱物理学2012
第一届第三层次物理与电子工程学院闫从华信息与通信工程2012
第一届第三层次物理与电子工程学院周朝荣信息与通信工程2012
第二届第一层次物理与电子工程学院侯邦品电气工程2013
第二届第二层次法学院唐稷尧法学2013
第二届第二层次化学与材料科学学院李权材料科学与工程2013
第二届第二层次计算机科学学院廖志武计算机科学与技术2013
第二届第二层次教师教育与心理学院靳宇倡心理学2013
第二届第二层次文学院房锐中国语言文学2013
第二届第二层次文学院袁雪梅中国语言文学2013
第二届第二层次文学院赵俊波中国语言文学2013
第二届第二层次文学院申喜萍中国语言文学2013
第二届第二层次物理与电子工程学院谢林华物理学2013
第二届第二层次影视与传媒学院谢建华戏剧与影视学2013
第二届第三层次工学院李国辉仪器科学与技术2013
第二届第三层次化学与材料科学学院刘咏环境科学与工程2013
第二届第三层次化学与材料科学学院廖洋轻工技术与工程2013
第二届第三层次计算机科学学院卢宇信息与通信工程2013
第二届第三层次教师教育与心理学院徐华春心理学2013
第二届第三层次教育科学学院李戬教育学2013
第二届第三层次历史文化与旅游学院王汝辉工商管理2013
第二届第三层次历史文化与旅游学院李嘉旅游管理2013
第二届第三层次商学院胡艳工商管理2013
第二届第三层次商学院张全成工商管理2013
第二届第三层次商学院冯海荣管理科学与工程2013
第二届第三层次数学与软件科学学院熊清泉数学2013
第二届第三层次数学与软件科学学院黄娟数学2013
第二届第三层次数学与软件科学学院张贤勇数学2013
第二届第三层次数学与软件科学学院柏明强数学2013
第二届第三层次数学与软件科学学院杨定华数学2013
第二届第三层次体育学院李凌体育学2013
第二届第三层次体育学院陈庆果体育学2013
第二届第三层次物理与电子工程学院常景物理学2013
第二届第三层次物理与电子工程学院张健信息与通信工程2013
第二届第三层次物理与电子工程学院贾新鸿信息与通信工程2013
第二届第三层次影视与传媒学院胡奕颢戏剧与影视学2013
第三届第一层次科研处何诣然数学2014
第三届第二层次生命科学学院陈劲松生态学2014
第三届第二层次体育学院孙德朝体育学2014
第三届第二层次影视与传媒学院谭玲新闻传播学2014
第三届第三层次地理与资源科学学院潘洪义地理学2014
第三届第三层次化学与材料科学学院毛卉材料科学与工程2014
第三届第三层次化学与材料科学学院吴江涛化学2014
第三届第三层次基础教学学院刘唐计算机科学与技术2014
第三届第三层次经济与管理学院陈丽静应用经济学2014
第三届第三层次历史文化与旅游学院黄天华中国史2014
第三届第三层次马克思主义学院雷勇政治学2014
第三届第三层次美术学院刘渟艺术理论2014
第三届第三层次商学院廖斌管理科学与工程2014
第三届第三层次生命科学学院陈顺德生态学2014
第三届第三层次数学与软件科学学院陈幼华数学2014
第三届第三层次数学与软件科学学院刘浏数学2014
第三届第三层次数学与软件科学学院罗宏数学2014
第三届第三层次数学与软件科学学院舒乾宇数学2014
第三届第三层次体育学院杨成伟体育学2014
第三届第三层次物理与电子工程学院杨运友物理学2014
第三届第三层次物理与电子工程学院王涛物理学2014
第三届第三层次物理与电子工程学院刘科物理学2014
第四届第一层次计算机科学学院冯林计算机科学与技术2015
第四届第二层次法学院张光云法学2015
第四届第二层次教育科学学院靳彤教育学2015
第四届第二层次教育科学学院靳彤教育学2015
第四届第二层次教育科学学院朱晟利教育学2015
第四届第二层次经济与管理学院蒲艳理论经济学2015
第四届第二层次经济与管理学院彭亮理论经济学2015
第四届第二层次马克思主义学院杨东哲学2015
第四届第二层次体育学院张韧仁体育学2015
第四届第二层次外国语学院秦苏珏外国语言文学2015
第四届第三层次法学院李昊法学2015
第四届第三层次工学院吴鑫土木工程2015
第四届第三层次化学与材料科学学院赵燕化学2015
第四届第三层次教师教育与心理学院叶波教育学2015
第四届第三层次教育科学学院毛秀珍心理学2015
第四届第三层次经济与管理学院蒋丹公共管理2015
第四届第三层次美术学院郑姣设计学2015
第四届第三层次美术学院陈杉设计学2015
第四届第三层次数学与软件科学学院吕王勇数学2015
第四届第三层次文学院刘勤中国语言文学2015
第四届第三层次物理与电子工程学院段满益物理学2015
第四届第三层次物理与电子工程学院张浩然物理学2015
第四届第三层次物理与电子工程学院李李信息与通信工程2015
第四届第三层次物理与电子工程学院李晓庆物理学2015
第五届第一层次化学与材料科学学院樊光银化学2016
第五届第一层次商学院卫贵武工商管理2016
第五届第一层次文学院庹继光中国语言文学2016
第五届第二层次法学院蔡鹤法学2016
第五届第二层次工学院万星水利工程2016
第五届第二层次化学与材料科学学院孙婷化学工程与技术2016
第五届第二层次马克思主义学院张晓君哲学2016
第五届第二层次商学院王文轲工商管理2016
第五届第二层次生命科学学院雍彬生物学2016
第五届第二层次文学院王红霞中国语言文学2016
第五届第三层次服装与设计艺术学院刘绪公共管理2016
第五届第三层次工学院陈孝元控制科学与工程2016
第五届第三层次计算机科学学院杨娟教育学2016
第五届第三层次经济与管理学院程霞管理科学与工程2016
第五届第三层次历史文化与旅游学院张兰星世界史2016
第五届第三层次商学院王俊管理科学与工程2016
第五届第三层次体育学院张鸿教育学2016
第五届第三层次物理与电子工程学院王洪光学工程2016
第五届第三层次影视与传媒学院何武计算机科学与技术2016
四、学科教学论人才计划
届次人才称号单位姓名专业方向时间
第一届学科教学论培养计划化学与材料科学学院冉鸣化学2012
第一届学科教学论培养计划历史文化与旅游学院陈辉历史学2012
第一届学科教学论培养计划美术学院陶旭泉美术学2012
第一届学科教学论培养计划生命科学学院张小勇课程与教学论2012
第一届学科教学论培养计划数学与软件科学学院潘亦宁数学2012
第一届学科教学论培养计划外国语学院梁茜外国语言文学2012
第一届学科教学论培养计划文学院张华课程与教学论2012
第一届学科教学论培养计划物理与电子工程学院帅晓红课程与教学论2012
第二届学科教学论培养计划地理与资源科学学院宁龙梅环境科学与工程2013
第二届学科教学论培养计划地理与资源科学学院张洋地理学2013
第二届学科教学论培养计划化学与材料科学学院伍晓春化学2013
第二届学科教学论培养计划计算机科学学院周雄俊教育学2013
第二届学科教学论培养计划教育科学学院靳彤教育学2013
第二届学科教学论培养计划历史文化与旅游学院张利娟历史学2013
第二届学科教学论培养计划马克思主义学院郭开全马克思主义理论2013
第二届学科教学论培养计划马克思主义学院黄秀琼思想政治教育2013
第二届学科教学论培养计划生命科学学院王威课程与教学论2013
第二届学科教学论培养计划物理与电子工程学院熊天信电子科学与技术2013
第二届学科教学论培养计划影视与传媒学院肖卫东美术学2013
第三届学科教学论培养计划化学与材料科学学院刘瑞教育学2014
第三届学科教学论培养计划计算机科学学院张养力教育学2014
第三届学科教学论培养计划教育科学学院阿呷热哈莫教育学2014
第三届学科教学论培养计划数学与软件科学学院陈倩数学2014
第三届学科教学论培养计划文学院张伟课程与教学论2014
第四届学科教学论培养计划基础教学学院吕京英语语言文学2015
第四届学科教学论培养计划历史文化与旅游学院陈辉历史学2015
第四届学科教学论培养计划体育学院沈建峰体育学2015
第四届学科教学论培养计划体育学院陈广勇体育学2015
第四届学科教学论培养计划文学院张华课程与教学论2015
第四届学科教学论培养计划物理与电子工程学院袁令民课程与教学论2015
第五届学科教学论培养计划外国语学院刘萍萍外国语言文学2016
第五届学科教学论培养计划文学院胡斌课程与教学论2016