导入数据...
 
...
 
 
 
 

★首席、特聘教授

第一届首席、特聘教授名单(2005

首席教授:杨天宏

特聘教授:蔡方鹿      吴定初  王芳贵  赖绍永  赵可清

第二届首席、特聘教授名单(2009

首席教授:蔡方鹿  王小盾

特聘教授:熊良智  曹万生  李天道  黄开国    吴定初  傅   赵可清  何诣然  王芳贵  季小玲 赵国平

第三届首席、特聘教授名单(2013

首席教授:蔡方鹿         赵义山  赵可清

特聘教授:李天道  唐代兴  黄开国  吴定初         许晓光 王芳贵  赁敦敏  骆开均  季小玲  赵国平

        ★狮山学者

第一届狮山学者名单(2017

 杰出教授:段        巴登尼玛  蔡方鹿     黄开国  钟仕伦  赵义山

 特聘教授:唐代兴   赁敦敏       赵可清     樊光银  季小玲  赵国平

           靳宇倡    许晓光             卫贵武    熊良智

  杰出青年学者:宋飞杰         鹏              黄       接文静    毛     

                             吴江涛  朱  博   黄  娟  贾国柱  王  涛  杨  娟 

                李  聪   陈  璟  黄天华  刘开军  吴书林  郑  姣  

                张全成        


 ★251重点人才和学科教学论人才

第一期名单(2012年)

            251一层次:汤  君  王  川  范春林  李松林 王学平

                  甘在会  赁敦敏  谢征微  杨存建  李均利

        251二层次:朱  杰  任  平  高道江  李来才  谭  良  鄢超云  郑富兴 

              陈  璟  王  冲  王德忠  李晓光  方  燕  凌兴珍  蔡光洁

              李  维  陈光淦  廖群英  夏福全  孔令翠  胡志红  段从学 

              李  凯  刘  敏  余  虹  张能甫  李焕洲  赵永红  石  磊

                   李德隆

        251三层次:陈  山  曹  阳  梁晓琴  潘  睿  伍绍贵  向仕凯  赵丽娟 

               冯朝胜  顾倩颐  李  聪  苏  菡  卢德生  徐小燕  张  烨 

              雷  云  刘开军  汪洪亮  王兴琼  吴其付  张  燕  李俊涛 

              杨  琴  蒋  毅  舒  级  杨治国  朱世辉  颜海波  郑鸿颖  

              白  浩  毛  娟  汪燕岗  张文涛  董云明  贾国柱  闫从华 

                   周朝荣  罗晓颖  潘忠伟  杨  燕

  学科教学论人才: 冉  鸣  张小勇 陈  辉 帅晓红  张  华  陶旭泉   梁  茜  

                   潘亦宁

第二期名单(2013年)

            251一层次:侯邦品

            251二层次:唐稷尧  靳宇倡 房锐 袁雪梅  赵俊波  申喜萍  谢建华 李权

       谢林华  廖志武

           251三层次:徐华春  李  戬  王汝辉  李  嘉  胡  艳  张全成  冯海荣  胡奕颢

      李  凌  陈庆果  李国辉  刘  咏  廖  洋  卢  宇  常  景  张  健

   贾新鸿  熊清泉  黄  娟  张贤勇  柏明强  杨定华

  学科教学论人才:郭开全  黄秀琼  张利娟   靳   彤  肖卫东  伍晓春  王  威

                  周雄俊   熊天信  宁龙梅   张   洋

第三期名单(2014年)

           251一层次:何诣然

             251二层次:陈劲松   孙德朝  谭  玲

            251三层次:潘洪义   毛  卉  吴江涛  刘  唐  陈丽静  黄天华  刘  渟  廖斌  

    陈顺德   陈幼华  刘  浏  罗  宏  舒乾宇  杨成伟  刘  科  王涛 

    杨运友   雷  勇

   学科教学论人才:刘  瑞    张养力  阿呷热哈莫  张伟  陈倩

第四期名单(2015年)

            251一层次: 冯  林

        251二层次: 朱晟利  靳  彤  蒲  艳  彭  亮  杨  东  秦苏珏  张光云  张韧仁

        251三层次: 刘  勤  李  昊  毛秀珍  叶  波  蒋  丹  郑  姣  陈  杉  赵  燕

     吕王勇  段满益  张浩然  李晓庆  李  李  吴  鑫

     学科教学论人才:陈  辉  张  华  吕  京  沈建峰  陈广勇  袁令民

第五期名单(2016年)

            251一层次:卫贵武  庹继光  樊光银

               251二层次:蔡  鹤  王文轲 王红霞  张晓君  孙  婷  雍  彬  万  星

            251三层次:王  洪  刘  绪 程  霞  张兰星  王  俊  陈孝元 杨  娟  何  武  张 鸿

    学科教学论人才:胡  斌   刘萍萍